Start a new topic

Отключить автоматический запуск расчета по историческим данным

Прошу сделать возможеность не запускать расчет алгоритма по историческим данным сразу после запуска приложения (флаг в настройке приложения), либо иметь возможность прервать расчет.

Для чего:

При использовании внешнего скрипта, мне необходимо подключиться к дебагером для начала отладки до запуска расчета и я не успеваю это сделать. Мой внешний скрипт написан не совсем корректно, при определенных исходных данных он зацикливается и TSLab  не может завершить расчет. Т.е. я не могу подключиться дебагером к процессу и повторно запустить расчет.

Я понимаю, что можно изменить скрипт для исключения зацикливания, но мне кажется логичным сделать возможность опционального запуска расчета и его остановки.

1 Comment

Ситуация следующая.

Остановка производится выставлением флага State,IsCanceledExecution

см LockCalculation. Раньше там был Thread.Abort,  но его теперь нельзя использовать, поэтому по факту зависший поток  мы никак не убиваем и он висит и что-то считает вечно. Это общее изменение в microsoft. В итоге если потоки зависают, мы с ними ничего не можем сделать, только перезагрузка программы. Параметр в программе Макс.время работы скрипта тоже не помогает в таких случаях.
Если пользовательский внешний обработчик зациклится, то сейчас нет приемлемого споcоба прервать поток пересчета скрипта. Поэтому в общем виде данная фича не реализуема, отклоняем.

Login to post a comment